Forum les Pêcheurs Carnassiers
Bonjours Invité Bienvenue sur les pêcheurs Carnassiers
merci de t'inscrire et de te Présenter,
Obligatoire....!
bonne visite.
Forum les Pêcheurs Carnassiers
Bonjours Invité Bienvenue sur les pêcheurs Carnassiers
merci de t'inscrire et de te Présenter,
Obligatoire....!
bonne visite.
Forum les Pêcheurs Carnassiers
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Forum les Pêcheurs Carnassiers

https://www.zupimages.net/up/14/07/2lz4.jpg
 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Navigation
 Portail
 Index
 Membres
 Profil
 FAQ
 Rechercher
visiteurs

counters
Google « +1
les partenaires du Forum
Le Deal du moment : -30%
-30% Lego Classic – La valisette de construction ...
Voir le deal
10.49 €

 

  BASSIN POUR VIFS de fred

Aller en bas 
2 participants
AuteurMessage
Momo
Admin
Admin
Momo


Messages : 301
Date d'inscription : 30/08/2012
Age : 63
Localisation : seine et Marne

 BASSIN POUR  VIFS de fred Empty
MessageSujet: BASSIN POUR VIFS de fred    BASSIN POUR  VIFS de fred Icon_minitimeDim 25 Aoû - 18:18

la construction du bassin de Mon Ami Fred,

3 m10 de long 1.40 de larg 40 profondeur mini 90 profondeur maxi

 BASSIN POUR  VIFS de fred 185367093

 BASSIN POUR  VIFS de fred 894955005

 BASSIN POUR  VIFS de fred 1753819913

 BASSIN POUR  VIFS de fred 2003555729

 BASSIN POUR  VIFS de fred 1132207193

 BASSIN POUR  VIFS de fred 1992935510

 BASSIN POUR  VIFS de fred 612480256

 BASSIN POUR  VIFS de fred 783491148

 BASSIN POUR  VIFS de fred 721219963

 BASSIN POUR  VIFS de fred 935484115

le filtre bio masse
 BASSIN POUR  VIFS de fred 1022158026

le filtre un Filtre de piscine

 BASSIN POUR  VIFS de fred 856316793

 BASSIN POUR  VIFS de fred 462169587

 BASSIN POUR  VIFS de fred 1971940564

 BASSIN POUR  VIFS de fred 1191541028

 BASSIN POUR  VIFS de fred 1471639330

voilà beaucoup de boulots pour un très bon résultat Bravo Fred 43116 


 BASSIN POUR  VIFS de fred Separa11

la Pêche une Passion Partagée.
Revenir en haut Aller en bas
https://pecheurs77.1fr1.net
giovanni02

giovanni02


Messages : 84
Date d'inscription : 18/11/2012
Age : 61
Localisation : charly sur marne

 BASSIN POUR  VIFS de fred Empty
MessageSujet: Re: BASSIN POUR VIFS de fred    BASSIN POUR  VIFS de fred Icon_minitimeSam 14 Sep - 4:58

en effet très belle réalisation. merci momo pour le partage
Revenir en haut Aller en bas
 
BASSIN POUR VIFS de fred
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
»  pour les bricoleurs:bac a vifs ....de toutes tailles fait maison !!!!
» 5 ESCHAGES POUR LE VIF
» Les montages pour le silure
» pour les bricoleurs averti
»  Montages pour la pêche au vif

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum les Pêcheurs Carnassiers :: ( astuces et TECHNIQUES de pêche ) :: trucs et astuces-
Sauter vers: